• 7695阅读
  • 12回复

五万斤昆嵛山苹果 [复制链接]

上一主题 下一主题
幼儿园小班
八爪团级别
铜牌会员
发帖
131
精华
0
金币
180
加入
2014-10-19
 
只看楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2018-11-06 12:47:13
今年因家里老人忙不过来,错过了果农的收果期,五万斤山地苹果滞留家中,都是85以上的一级果,现对外批发,单位需要发福利、送亲朋、自己吃可以联系,量大价格优,还有几百斤的王林,都是绿色食品,给老人销一下。电话18769159579

萨酷啦 (女)
初四
八爪团级别
二钻会员
发帖
1974
精华
3
金币
5270
加入
2007-06-22

八爪团勋章:

八爪团:自助达人 八爪团:甜心达人
只看该作者 沙发  发表于: 2018-11-07 12:20:16
帮你顶贴
大四
八爪团级别
银牌会员
发帖
1044
精华
0
金币
11747
加入
2006-08-29
只看该作者 板凳  发表于: 2018-11-10 20:27:06
帮顶
大三
八爪团级别
银牌会员
发帖
192
精华
1
金币
1464
加入
2009-10-18

八爪团勋章:

八爪团:打卡百分百 八爪团:旅游达人
只看该作者 地板  发表于: 2018-11-13 23:21:16
多少钱一斤
大二
八爪团级别
银牌会员
发帖
229
精华
0
金币
327
加入
2005-06-29
只看该作者 4楼 发表于: 2018-11-27 10:00:59
王林多少钱一箱?
瑶池蟠桃 (男)
硕士
八爪团级别
银牌会员
发帖
4215
精华
2
金币
627
加入
2008-11-13
只看该作者 5楼 发表于: 2018-12-06 11:57:19
   一年几十万,我去
大程果粒多. (男) [楼主]
幼儿园小班
八爪团级别
铜牌会员
发帖
131
精华
0
金币
180
加入
2014-10-19
只看该作者 6楼 发表于: 2019-01-01 21:33:06
不好意思刚看见十元三斤
活下去 (男)
发帖
1051
精华
1
金币
56
加入
2009-11-30
只看该作者 7楼 发表于: 2019-01-09 13:24:54
良心价啊,10元3斤85果,不容易
发帖
24797
精华
25
金币
0
加入
2004-09-11
只看该作者 8楼 发表于: 2019-04-27 13:44:13
不是个小数目啊,帮你顶起
荣成man (男)
发帖
22055
精华
32
金币
22162
加入
2004-06-07

八爪团勋章:

八爪团:打卡百分百
只看该作者 9楼 发表于: 2019-05-08 14:52:20
    
whboy (男)
大一
八爪团级别
铜牌会员
发帖
1230
精华
2
金币
1329
加入
2004-05-25
只看该作者 10楼 发表于: 2019-05-09 14:45:08
在济南历山路仕豪便民蔬菜市场门口北边的一个水果摊上,苹果大的7元一斤,小的6元一斤,梨有5元和7.5元一斤的。摊主也表示,去年没这么贵,今年贵了一倍价钱。超市的苹果和梨同样不便宜,最贵的苹果已经卖11.9元一斤。记者在文化东路西口大润发超市看到,超市精选红富士11.9元一斤,黄金帅8.99元一斤,雪梨6.89元一斤,皇冠梨8.9元一斤。

  记者在济南市发改委主要农副产品价格信息中查询近10年的5月上中旬一级苹果和一级梨的济南农贸市场平均价格发现,今年的苹果价格是10年中最贵的一年,今年5月6日,一级苹果在济南农贸市场的平均价格是5.15元一斤,比去年5月7日的3.43元贵了1.72元。其次是2015年和2014年,都为4.25元一斤。其他年份,这个时间的苹果价格在2.67元至3.63元。
whjiangb (男)
学前班
八爪团级别
金牌会员
发帖
402
精华
0
金币
20
加入
2013-11-24
只看该作者 11楼 发表于: 2019-05-22 16:37:22
钦村集,品相好一点的红富士,今天卖9元一斤...
快速回复
限100 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
上一个 下一个